Категории раздела
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2013 » Май » 8 » Австрия, Италия,Швейцария,Германия для студентов - 2013
00:17
Австрия, Италия,Швейцария,Германия для студентов - 2013

1 дн 23.05

Выезд из Бреста. Транзит по территории Польши. Ночлег в отеле в Зноймо.(790 км)

2 дн 24.05

Завтрак. Переезд в Вену(90 км). Экскурсия по городу (площадь Марии-Терезии, Хофбург, Грабен, Чумная колонна, собор св. Стефана, Рингштрассе, Парламент, городская Ратуша, Венская опера). Экскурсия с гидом по «Кунстисторишес» - музею изобразительных искусств - одному из величайших художественных музеев в мире. Ночлег в Австрии.

Здн 25.05

Завтрак. Переезд в Сандл, посещение музея рисунок по стеклу (Hinterglasmalerei), знакомство с традицией, историей и техникой. Мастер-класс и workshop.(don.owiama-10 евро) Прогулка по средневековому городку Фрайштадт. Переезд в Зальцбург, обзорная экскурсия по городу (парк Мирабель, музей семьи Моцарта, собор францисканцев, замок Хоэнзальцбург). Переезд на ночлег в транзитном отеле.

4 дн 26.05

Завтрак. Выезд в Инсбрук. Обзорная экскурсия по столице Тироля. Посещение музея «Хрустальные миры Сваровского» (билет - доп. плата). Ночь в отеле. Италия.

5 дн 27.05

Завтрак. Переезд в Верону. Верона - город любви, немалый вклад в популярность которого внёс Шекспир. Но на фоне многовековой истории этого легендарного итальянского города шекспировские события занимают лишь несколько мгновений, пусть и самых романтичных. Первостепенно то, что Верона обладает одной из наиболее полных в стране коллекций хорошо сохранившихся достопримечательностей Римская Арена (Arena di Verona) Эта Арена, построенная древними римлянами, занимает третье по величине место среди сохранившихся в Италии амфитеатров. Величественное сооружение из розового мрамора было построено в 30 году и сумело пережить разрушительное землетрясение XII века. Сегодня античная сцена продолжает активно использоваться, она стала сердцем веронской оперы Улица Порта Борсари (Corso Porta Borsari)

Эта улица была главной в древнеримской Вероне, а в наше время стала местом паломничества любителей античной истории.

Площадь Эрбе (Piazza Erbe) Рыночная площадь Вероны, где торгуют сезонными продуктами и товарами.

Набережная, Башня Ламберти (Torre dei Lamberti), Музей Кастельвеккьо (Museo Civico di Castelvecchio)

Перезд в Сирмионе (итал. Sirmione) — город в итальянском регионе Ломбардия, в провинции Брешия. Занимает полуостров, вдающийся с южной стороны в озеро Гарда на границе между Ломбардией и Венето (провинция Верона). Ночь в отеле. Италия

6 дн 28.05

Завтрак. Венеция.. Прибытие в Венецию к причалу, (доп.опл. -за водный трамвай-15 евро) Переезд в центральную часть города до площади Сан-Марко. Обзорная экскурсия по городу (Дворец Дожей, Мост Вздохов, мост Риальто и др.). Свободное время. По желанию можно прокатиться на гондоле* и отправиться на экскурсию по Дворцу Дожей* ночь в отеле. Италия.

7 дн 29.05

Завтрак. Флоренция. Прибытие во Флоренцию. Обзорная экскурсия (Базилика Санта Кроче, дом Данте, кафедральный собор Санта Мария дель Фьоре, Баптистерий со знаменитыми «Вратами Рая», колокольня Джотто, Площадь Синьории, Палаццо Веккио). Свободное время. Экскурсия в галерею Уффици (доп.оплата- 27 евро). Ночлег в Италии.

8 дн 30.05

Завтрак. Милан. Обзорная экскурсия по городу. Кафедральный Собор Дуомо Главная архитектурная ценность Милана — кафедральный Собор Дуомо, посвященный Санта Марии Нашенте Соборная площадь

В любом уважающем себя крупном европейском городе есть площадь, куда, кажется,

 

слетаются все голуби мира. В Милане она тоже есть. Соборная площадь — место, где отдыхает итальянская молодежь, собраны лучшие достопримечательности и сохраняется приятная для энергичного города атмосфера. Ла Скала

Рядом с Соборной площадью находится известный во всем мире, благодаря бесподобной акустике и знаменитостям, покорявшим его сцену, оперный театр Ла Скала. Замок Сфорца

Не обошлось в Милане и без замков. Самым популярным из них — Замок Сфорца, построенный в середине 15 века

Ночь в Италии.

9дн 31.05

Завтрак. Цюрих — еще и один из ведущих мировых финансовых центров по реэкспорту капитала, крупнейший, наряду с Лондоном, рынок золота, один из крупнейших валютных рынков и рынков банковских кредитов. Самая роскошная улица Цюриха — Банхоффштрассе — бульвар крупных магазинов и банков.

Характерный силуэт Цюриха составляют три главных собора на берегах Лиммата. Старейший — романский Гроссмюнстер, как скала нависающий над рекой, ведет свою историю со времен Карла Великого. Стройный Фраумюнстер, готические окна которого теперь украшают лучезарные витражи Марка Шагала, был обителью для знатных дам. Церковь Св. Петра (XIII в.) — старейшая церковь в Цюрихе. На башне собора бьют часы с самым большим циферблатом в Европе. Их диаметр составляет 8,7 метров, а минутная стрелка имеет длину почти 4 метра. Здание Ратуши в стиле барокко (XVII в.), Линденхоф или Липовый Двор. На этом месте когда-то стояли Римская крепость и таможенный пост. Отсюда открывается прекрасный панорамный вид на город и реку Лиммат. Цюрих — город современного искусства и науки. Университет и Высшая школа искусства привлекает в город творческую молодежь из Швейцарии и Европы. Цюрих принадлежит к ведущим центрам Европы по количеству и значимости находящихся здесь музеев.

10 дн 1.06

Завтрак. Страсбург. Здесь представляется прекрасная возможность сочетания пешеходной или обзорной экскурсии по Страсбургу с катанием на кораблике по реке Иль и ее каналам.(доп.оплата-10 евро) Карлсруэ ( возможность посещения одного из интереснейших зоопарков Европы с катанием на лодочке. Ночь в отеле. Нюрнберг.

11 дн 2.06

Завтрак. Нюрнберг. Обзорная экскурсия по городу. Свободное время для шопинга.Ночной переезд в Брест.

12 дн 3.06

Прибытие в Брест к поезду №196 в 21-50.

Организатор поездки - Татьяна Владимировна (КГАСУ) - 89172685989


В стоимость тура (25000) входит:

-  проезд комфортабельным автобусом;

-  проживание в отелях согласно указанной в программе категории

-  питание - завтрак в отелях

-  экскурсии по программе с русскоговорящим гидом;

Дополнительно оплачивается:

-   оформление визы, медстраховки, билета на электричку через границу - (около 4000)

-   билет до Бреста и обратно (около 8500)

-   ужины (по желанию)

-   экскурсии по музеям (по желанию)


Гостевой пост Татьяны Пашагиной.


Просмотров: 948 | Добавил: stalker_light_club | Теги: Швейцария, Германия, Австрия, 2013, италия, студента, Татьяна Пашагина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Светлана  
0
Отличная поездка! Молодец Татьяна - поддерживаю. Это очень интересно, познавательно.

Имя *:
Email *:
Код *: